23-08-2012

Интерактивный стол – технология XXI века

Техника развивается с каждым годом все больше, а технологии продвигаются все дальше. Различные устройства настолько вошли в нашу жизнь, что мы уже не можем обойтись без них в своей повседневной жизни. Одним из последних достижений в мире инновационных разработок является интерактивный стол. Чем же он отличается от привычного для нас предмета мебели? Дело в том, что его поверхность интерактивна и может управляться при помощи прикосновения рук или различных движений.

Такой стол имеет отличное свойство – распознавать несколько точек контакта, именно поэтому он может выполнять несколько задач одновременно, тем самым предоставляя пользователям широкие возможности. Поддержка горизонтального и вертикального форм-факторов и большая поверхность делают взаимодействие с пользователями более простым и понятным. К тому же настройка выполняется в соответствии с конкретными предпочтениями отдельного человека. На поверхность можно помещать различные предметы, вызывая тем самым разнообразные реакции системы, все это благодаря функции распознавания предметов.

Среди преимуществ интерактивного стола также можно выделить удобную настройку ПО в зависимости от потребностей бизнеса; мультитач, что дает возможность использовать стол несколькими особами; обмен данными и информацией по сети; запуск многопользовательских приложений; достаточно мощные вычислительные способности и повышающие эффективность работы уникальные теги.

Очень интересной из всех перечисленных выше функций является мультитач. Он обеспечивает взаимодействие с группой пользователей одновременно. Это огромный плюс для организаций, учреждений и предприятий, которые часто организовывают показы, деловые переговоры, демонстрационные встречи или же презентуют определенную продукцию узкому кругу людей. Незаменимый стол с такими возможностями для крупных компьютерных кафе. Обычным пользователям диковинка будет не только очень интересна, но и полезна. Учитывая то, что такие устройства бывают разных конфигураций и размеров, их можно устанавливать в рабочий офис или даже в обычную квартиру.

У некоторых частных лиц или организаций нет потребности в постоянном использовании инновационного стола, поэтому для них идеальным вариантом считается взять интерактивный стол в аренду. Это достаточно удобно, учитывая тот факт, что эта услуга на сегодняшний день не является дорогим удовольствием. Практически во всех фирмах предоставляющих услугу аренды можно определить и установить индивидуальные сроки аренды. Так, некоторые организации арендуют стол всего на сутки, чтобы провести презентацию, а некоторые на неделю – для рекламной акции.

Есть еще преимущество интерактивных столов – их привлекательный дизайн, который впишется в любой интерьер и устроит даже самого привередливого дизайнера. Плюс ко всему они имеют очень удобный интерфейс, легко подключаются к сети Интернет и настраиваются для выполнения конкретных задач. Управлять интерактивным столом можно на расстоянии с помощью мобильных телефонов. На большинство столов устанавливаются камеры. Избегать возможности использовать подобные инновации нет причин, ведь потраченные на них средства всегда возвращаются в многократном объеме. 

 

 

Назад

Закажите обратный звонок