23-08-2012

Технологии из кинофантастики теперь стали реальностью

 

Современные технологии с каждым днем все активнее входят в нашу жизнь и делают ее намного интересней. Большинство инноваций создано для проведения эффективных рекламных компаний, демонстраций, деловых переговоров, различного рода презентаций и экспозиций. К таким новшествам смело можно отнести различные виды проекционной рекламы и, конечно же, мультитач.

Многие, кто слышит название этого устройства, путают его обычными сенсорными приспособлениями, созданными на основе этой технологии. Они отличаются от инновационного мультитача тем, что могут реагировать только на единичное касание. В свою очередь наше ультрасовременное приспособление, основанное на этой же технологии, может реагировать на два и более касаний. Это значительно увеличивает скорость работы, позволяет нескольким пользователям одновременно пользоваться одним устройством, сокращает количество лишних движений.

Плееры, тач-пады, телефоны, планшеты – это наиболее популярные и распространенные в нашей стране устройства, оснащенные мультитач-технологией. Что касается рекламной среды, то тут новаторские технологии только внедряются. У зарубежных рекламодателей уже давно пользуются большим спросом интерактивные столы, терминалы, стенды, экраны и панели, даже тачскрин-стены, которые оборудованы удобной функцией мультитач, аренда которой сегодня доступна каждому российскому предпринимателю.

Постепенно западные новинки переходят и на наш рынок, завоевывая сердца не только бизнесменов и рекламодателей, но и потребителей. Люди устали от традиционной рекламы, многие уже даже не обращают на нее внимания, пропуская информацию мимо себя. Но что касается новаторских технологий, то на них клиенты обращают свое внимание в первую очередь. Многочисленные маркетинговые исследование показали, что больший процент клиентов заинтересовывается именно той продукцией, которая рекламируется ярко и необычно. 

Одним из больших плюсов технологии мультитач является неограниченность в размерах и формах. Мультитач, купить который сегодня можно даже в Москве, охватывает огромные пространства, которые порой могут достигать двух или даже трех метров. С его помощью легко можно управлять всеми существующими видами контента: фото, аудио, видео, флеш-анимацией, текстами и в том числе 3D-графикой.

Благодаря своей уникальной функции, при помощи которой устройством могут пользоваться несколько человек, мультитач является идеальным инструментом для проведения технически сложных презентаций, ярких рекламных акций или ответственных деловых переговоров. Таким образом, значительно облегчается задача по показу огромного объема интерактивной информации.

Панели, оснащенные технологией тачпад, могут реагировать единовременно на десять касаний, при этом работа подобного устройства не замедляется и очередность операций не путается. Легкими прикосновениями пальцев можно творить настоящие чудеса – поворачивать объекты, масштабировать, создавать графические композиции, иллюстрации, рисовать, загружать необходимую информацию, вести сложные математические расчеты, создавать графики и чертежи. Еще совсем недавно человечество себе даже представить не могло, что технологии из фантастических фильмов перейдут в реальную жизнь и станут ее неотъемлемой частью. 

 

Назад

Закажите обратный звонок