04-10-2012

Кинект технологии – или секрет успеха?

Раньше, еще в Советском Союзе производственная гимнастика очень активно внедрялась после постановления ЦИК СССР 1930 года, когда физкультура была признана массовым фактором повышения производительности труда, а также борьбы с разного рода профессиональными вредностями производства. Затем она стала обязательной!

Вы наверно сталкивались с тем, что очень часто для того, чтобы сотрудники не отвлекались на работе, работодатели запрещают заниматься им чем-либо посторонним на рабочем месте. Правильно? Ну да, человек, который курит, зависит от своей вредной привычки, а значит, если у него не будет возможности удовлетворить свою потребность, он будет ждать с нетерпением, когда закончится рабочий день. А это снижает трудоспособность. Кстати, теперь работодатели по этой причине ищут сотрудников, не курящих. В некоторых компаниях дважды в неделю по утрам в офисы приходит тренер по фитнесу, люди встают из-за столов и начинают делать наклоны, растяжки и приседания – в общем профилактические упражнения для спины и шейной зоны позвоночника. Умные компании поощряют сотрудников к ведению здорового образа жизни - иногда очень изобретательно. Слышали ли Вы когда-нибудь о системе кинект? Kinect — система нового поколения, дающая возможность делать зарядку совершенно по-новому, как это демонстрирует нам этот молодой человек на своем рабочем месте в офисе Сбербанка. Больше нет преград, гаджетов, приспособлений, кривого обучения! Вы становитесь просто настоящим волшебником — собственными движениями, голосом и мимикой вы совершенно естественно и красиво управляете всевозможным контентом. Такая пятиминутка порадует не только менеджеров компании, но и Ваше руководство!

Ну и несомненно - проведение различных корпоративных и частных мероприятий, с помощью технологии управление жестами завоевало неимоверную популярность среди клиентов и непосредственно – менеджеров компаний, предоставляющих event услуги. И действительно, используя технологию Kinect, можно создать яркие насыщенные инсталляции, при этом их управление будет осуществляться на расстоянии, т.е. – без непосредственного контакта с участниками. Kinect – это сенсор, позволяющий взаимодействовать с консолью с помощью голосовых команд, жестов, поз. Это прямоугольная камера, которую можно поставить под телевизор или на него, которая будет отслеживать все действия игрока перед экраном. Она обладает системой шумоподавления, чтобы точно распознавать голос и общаться без микрофонов и наушников. С ее помощью движением руки можно переключаться между меню, но самое главное – это использование Kinect в пятиминутках на работе! Итак,

  • Kinect - это интерактивная технология, позволяющая управлять мультимедийным контентом БЕЗ КАСАНИЯ ПОВЕРХНОСТИ ЭКРАНА на расстоянии вытянутой руки!
  • Kinect - это эффектные презентации, шоу, демонстрации. Эффективен для проведения демонстраций, шоу-мероприятий, конференций, выставок, презентаций;
  • Kinect - очень прост в управлении, несмотря, что является сильным маркетинговым инструментом!

Ну и добавить можно лишь то, что Технология Kinect – управление жестами - находится в постоянном совершенствовании.

Назад

Закажите обратный звонок