10-10-2012

Мультитач стол – инновации или реклама?

Сенсорный стол нашей компании – это удачное решение для отдела маркетинга или рекламы – это безусловно! Но является ли такое решение инновацией? Конечно. Еще совсем недавно выставочные стенды почти ничем не отличались друг от друга, только дизайном и другим креативом. Сегодня любой руководитель компании, использующий с своей деятельности новые информационные технологии – может с уверенностью назвать себя новатором.

Мультитач стол представляет собой многофункциональную мультисенсорную платформу, позволяющую работать с цифровыми фотоизображениями, географическими картами, просматривать меню ресторана и делать заказ, играть в настольные игры и, конечно же, использовать ее в роли обычного традиционного стола.

Особенность мультитач стола – функция распознавания одновременных касаний, позволяющих масштабировать, вращать или перемещать объекты. Устройство стола multitouch стол:

неразборный корпус-пьедестал, на котором расположены устройства, сохраняющие и отображающие информацию, защитные приборы и аппарат энергообеспечения; стеклянная столешница (экран для проектора); специальное комплексное программное обеспечение, включающее программную платформу, управляющее программное приложение и мультимедиа-контент (ПО обычно разрабатывается под конкретные требования клиента).

Интерактивный стол может иметь модульную конструкцию и состоять из нескольких мультисенсорных экранов.

Область применения мультитач столов

  • интерактивные столы переговоров при проведении видеоконференций и совещаний;
  • справочно-информационные терминалы в крупных учреждениях и организациях;
  • системы навигации при входе в деловые центры;
  • обучающие системы в ВУЗах,
  • стойки reception в гостиницах;
  • интерактивные меню в ресторане, барные стойки и др.

За кажущейся простотой управления интерактивного рабочего стола стоит многолетний опыт работы ведущих умов человечества. Удобством управления i-столы обязаны мультитач-технологии, используемой в программном обеспечении устройства. Мультитач – это способность поверхности распознавать два или более касания к данной поверхности одновременно. Эта технология была создана еще несколько десятилетий назад, однако к настоящему времени стала гораздо более совершенной. Существуют различные способы для реализации функции мультитач. Технология, применяемая в интерактивных столах, называется оптической. Называется она так потому, что её работа основана на принципе TIR (total indicator reading), что означает «полное внутреннее отражение». Этот принцип построен на освещении прикасаемого к поверхности элемента инфракрасной подсветкой. Изображение на экране получается за счет отражения от поверхности рассеиваемого света. Удивительно, но эти невероятные технологии сегодня прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Они позволяют бизнесменам и их клиентам со всего мира экономить свои время и деньги, а также просто получать огромное эстетическое удовольствие от такой интерпретации технологий будущего.

Назад

Закажите обратный звонок