06-08-2013

ДЕДАЛ. ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ создала тонкошовную видеостену из 20 модулей samsung

Тонкошовная Видеостена – это демонстрирующий единое видеоизображение полиэкран, состоящий из нескольких видеокубов [отдельных панелей (LCD, плазмы)] и управляемых специальным контроллером и/или программным обеспечением. Видеостена позволяет отображать видео информацию на большом экране для значительного количества зрителей.

Модульный принцип позволяет создавать видеостены больших размеров, при этом общее изображение отличается однородностью. Плазменная видеостена - полиэкран необходимой конфигурации с минимальными зазорами (1-2 мм) между отдельными элементами. Строится видеостена из отдельных модулей, от количества которых зависят ее размеры, а также общее суммарное разрешение.

В качестве видео модулей обычно используются так называемые видеокубы. Видеокубы состоят из просветного усилительного экрана, а также системы зеркал и проектора. Используемый в видеокубе полиэкран – это экран обратной проекции со стандартным соотношением сторон видеокуба 4:3 или 16:9. Многие видеокубы могут автоматически распознавать друг друга, настройка изображения и калибровка по цвету происходят автоматически. Для создания видеостен также применяют плазменные и ЖК– панели специальной конструкции.

Источники информации для видеостены могут быть самые разные – ноутбук, компьютер, компьютерные сети (интернет и интранет), телеметрическое оборудование, системы видеоконференцсвязи, DVD-проигрыватели, видеомагнитофоны, видеокамеры и т.д.

Основа системы управления видеостены - контроллер, который осуществляет прием, обработку, хранение и вывод информации на единый экран в соответствии с заданными сценариями. С помощью контроллера полиэкран способен формировать изображение, поступающее от разнородных источников. При этом каждый применяемый модуль может быть самостоятельным независимым устройством вывода видеоинформации. Полиэкран может выводить на общий экран единое изображение или несколько отдельных изображений, поступающих из разных источников. Таким образом можно создавать гибкие сценарии отображения информации.

Под понятием контроллера видеостены (англ. «controller» – управляющий) могут пониматься и микроконтроллеры, встроенные в отдельные модули, и специальный процессор (видеопроцессор), предназначенный только для работы с видеостеной, и целый спектр специализированных устройств системы управления.

Тонкошовный видеоэкран позволяет демонстрировать различного рода информацию в высоком качестве, добиваясь значительного охвата целевой аудитории. Видеостена может быть прекрасной рекламной витриной, в которой можно менять демонстрируемые образцы продукции и сезонно, и каждый день, и каждый час. При этом информацию можно подавать в самом разнообразном виде.

Видеостена на основе плазменных панелей высокой яркости предназначена для использования на таких объектах, как: диспетчерская, ситуационный центр, конференц-зал, зал совещаний, выставочный комплекс, музей, ТВ студия.

Назад

Закажите обратный звонок